Немецкий конкурист Марко Кутчер победил в Гран-при за океаном

Новости: Немецкий конкурист Марко Кутчер победил в Гран-при за океаном

Фото: Longines Los Angeles Masters

В США, в Лос-Анджелесе, завершился второй год проходящий здесь конкурный турнир Longines Los Angeles Masters. Топовые всадники на протяжении нескольких дней участвовали в разнообразных маршрутах - неизменно интересных и "сдобренных" хорошими суммами призовых. Однако ключевым событием любых соревнований является, конечно же, Гран-при.

В нем удача улыбнулась немецкому конкуристу Марко Кутчеру, который на 13-летнем датском полукровном жеребце Ван Гоге (Numero Uno x Bernstein) оказался быстрее всех соперников в перепрыжке. Эта пара оказалась почти на секунду быстрее Скотта Браша и Хелло Май Леди, явно нацеленных в этот день на победу, однако в итоге оставшихся вторыми. Британский конкурист, в этом месяце никуда не сместившийся с первой позиции мирового рейтинга Longines, не скрывал своего восхищения коллегой, отметив, что Кутчер отпрыгал великолепно и наблюдать за ним было одно удовольствие.

Марко Кутчер сказал, что одним из его преимуществ было то, что в перепрыжке он вышел на боевое поле последним, и уже видел, как отпрыгал Скотт, а перед ним и американский всадник Кент Фаррингтон, выступавший на Воеуре и занявший третье место. Всего же до перепрыжки в этот день "добрались" семь спортсменов из 36 участвующих в Гран-при.

Результаты