Шведский всадник разделил пьедестал почета со своей женой

Новости: Шведский всадник разделил пьедестал почета со своей женой

В венгерском городе Капошваре прошел этап Кубка мира по выездке - последний  в этом сезоне этап Центрально-Европейской лиги. Несколько топовых всадников приехали в эти дни в Венгрию.

Шведский спортсмен Патрик Киттель выступал не на опытном своем коне Уотермилл Скандике и не на кобыле Деже, с которой он выступал в августе на чемпионате Европы, а на молодом и перспективном 9-летнем ольденбургском мерине Делаунее. Сначала пара выиграла Большой приз, получив от судей 75.120% и обновив личный рекорд, а затем и КЮР Большого приза с результатом 78.480%, что также стало новым личным рекордом Патрика и Делаунея, выступающих по Большим ездам в течение 10 месяцев.

Немка Джессика фон Бредоу-Верндл также выступала не на основной своей лошади: на 11-летней голландской полукровной кобыле по кличке Заир немка в итоге стала второй, получив за КЮР 77,550%. На  третьем месте жена Патрика, австралийская всадница Линда Оатлей на 13-летнем Сандро Бое (74.000%). И Сандро Бой, и Делауней принадлежат родителям Линды - Кэрол и Эндрю Оатлей.

Патрик поделился своими планами: он хочет квалифицироваться на всех своих основных лошадях (Деже, Уотермилл Скандике и Делауней) в финал Кубка мира по выездке, который пройдет в марте 2016 года в его родной Швеции.

Патрик Киттель с женой Линдой Оатлей