Новости: Ошибка судей чуть не стоила немецкой всаднице Дороти Шнайдер золотой медали

Фото: En Garde Marketing GmbH

Никто не застрахован от ошбок, даже на самых крупных международных стартах в судейской бригаде сидят люди, а не роботы, а всем людям свойственно иногда ошибаться. В Большом призе Munich Indoor CDI4*, который прошел в немецком Мюнхене, поначалу победительницей была названа Джессика фон Бредоу-Верндл.

С Уни Биби она проехала Большой приз на тот же процент, что и ее соотечественница, немка Дороти Шнайдер на Шоутайме, однако выяснилось это лишь после пересчета результатов судьями: в итоговые проценты закралась ошибка. В итоге победа была отдана Дороти Шнайдер и Шоутайму, так как трое из пяти судей поставили эту пару на первое место, в то время как Джессику записали в лидеры только двое.

Если Джессика фон Бредоу-Верндл и 14-летний голландский полукровный жеребец Уни БиБи - пара уже опытная, защищавшая честь страны на Олимпиаде в Лондоне, то Дороти Шнайдер и Шоутайм, 9-летний ганноверский мерин, всего в третий раз в своей совместной карере выступали в Большом призе на международных стартах с тех пор, как в июне этого года начали выступать по большим ездам. Прогресс этой пары хорошо заметен, и конкуренция в немецкой сборной, и без того сумасшедшая, с её появлением еще больше увеличилась.

http://www.dressage-news.com/wp-content/uploads/2015/04/Jessica-von-Bredow-Werndl-Unee-BB-IMG_6875.jpg

Джессика фон Бредоу-Верндл и Уни БиБи