Лучшие конкуристы мира держат курс на Париж.

Новости: Лучшие конкуристы мира держат курс на Париж.

Автор: Александра Личман

В рамках масштабной выставки Салон дю Шеваль де Пари пройдет турнир по конкуру Paris Masters, являющийся одним из этапов самой престижной конкурной серии Longines Masters.

Серия Longines Masters включает в себя три турнира, которые проводятся в Париже, Гонг-Конге и Лос-Анжелесе. Призовой фонд каждого из этапов составляет один миллион долларов США. О мероприятии, которое пройдет в Париже с 4 по 6 декабря, говорят не иначе, как о четырех днях гламура и восторга, как о шоу высочайшего класса. Paris Masters- конкурные баталии, которые нельзя пропустить.

За эти четыре дня пройдет более двадцати конкуров различной сложности. Будут сражаться лучшие спортсмены мира: Скотт Браш, Стив Герда, Пенелопа Лепрево, Даниэль Дойссер, Людгер Бербаум- это далеко не полный список имен, стоящих в списке участников Paris Masters. Организаторы привлекают ведущих всадников и звезд мировой величины не только баснословными призовыми фондами, но и интересной программой. Так, в пятницу 4 декабря пройдет традиционный Скоростной маршрут Longines с высотой препятствий 145 см.

В субботу 5 декабря всадники сразятся в двухгитовом маршруте Gucci Gold Cup. Во второй гит попадет лишь 10 лучших, и именно они разделят между собой призовой фонд.  Также в субботу пройдет зрелищное конкурное шоу - благотворительный маршрут «Style&Competition». В маршруте принимут участие команды, состоящие из двух всадников: любителя-деятеля культуры, бизнесмена, телеведущего, - и профессионального спортсмена. В выступление каждой команды  будет включен элемент костюмированной театральной постановки, оцениваемый наравне с чистотой прохождения маршрута. Маршрут проводится под патронажем принцессы Монако Каролины, все собранные средства пойдут в поддержку детям из малоимущих семей.  Увенчает этот праздник гламура и спорта традиционный маршрут Гран-При с высотой препятствий до 160 см и призовым фондом 350 000 долларов США.

Предполагается, что соревнования посетят более 50 000 человек. Не смотря на грандиозные размеры стадиона, в кассах уже не осталось билетов на основные маршруты турнира.  О том, как будет проходить одно из самых главных конных шоу года, читайте в наших новостях.