Новости: Кристиан Альманн празднует большую победу!

Автор: Александра Личман
Фото: www.highoffleystud.co.uk

Немецкий конкурист занял первое место в Гран-При German Masters в Штутгарте.

Кристиан Альманн и его верный партнер – 13-летний ганноверский жеребец Кодекс Уан – отмечают большую домашнюю победу. Обойдя достойнейших соперников, пара буквально ворвалась на первое место главного маршрута турнира German Masters, завершившегося сегодня в немецком Штудгарте. Победа принесла немецкому спортсмену не только квалификацию в этапе Кубка Мира по конкуру, но и белоснежный Mercedes-Benz GLE 350 Off-Roader в качестве приза. Время победителя в перепрыжке составило 49,78 сек.

После напряженного выступления, за которым вживую наблюдало 6 500 зрителей, Альманн отметил, что прохождене маршрута с самого начала складывалось хорошо «Я абсолютно счастлив, особенно я горд сегодняшней победой», - сказал спортсмен. «Кодекс отлично отработал, он был сконцентрирован на маршруте от начала и до самого конца. Он двигался очень динамично», - отметил победитель.

Второе место в Гран-При Штутгарт German Masters в упорной борьбе завоевал шведский всадник Дуглас Линделоу, выступавший на 12-летнем голштинском мерине Кастелло. Он показал время 51,01 сек. “Я впервые участвую в этом турнире”, - сказал конкурист после выступления, - “Здесь были отличные маршруты и великолепное шоу”.

Третью ступень пьедестала занял соотечественник победителя, немец Патрик Штюхмайер. В паре с 12-летним ольденбургским жеребцом по кличке Лакан он завершил перепрыжку за 52,03 сек.