Мадрид – центp конкурного притяжения

Новости: Мадрид – центp конкурного притяжения

Автор: Александра Личман
Фото: http://www.madridhorseweek.com

Madrid Horse Week предлагает зрителям и участников разнообразные шоу-маршруты.

В испанской столице продолжается главное конное событие года – Madrid Horse Week. Сегодня – заключительный день этого грандиозного праздника спорта – в Гран При этапа Кубка Мира по конкуру встретятся сильнейшие всадники планеты. В предвкушении этого события мы приводим небольшой обзор уже прошедших конкурных битв.

Вчера в конкуре на мощность прыжка победу одержал итальянский спортсмен Лука Мария Монета. Выступая на лошади по кличке Нептун Брекурт, он безошибочно раунд за раундом преодолевал повышающееся препятствие, остановившись на отметке 2 метра. Никто из его оппонентов не смог похвастаться столь впечатляющим результатом. До финала также дошли Серджио Альварес Мойа и Мартин Фукс, которому также покорилась итоговая высоте. Однако, повал в предыдущем раунде отбросил всадника на третье место.

Маршрут Jump & Drive сложился удачно для испанского конкуриста Кевина Гонсалеса. Его лошадь по кличке Шевалье Би чисто и быстро преодолела предложенные маршрут, что позволило всаднику не слишком торопится и не делать лишних ошибок за рулем спонсорского автомобиля. Итог – первое место и безусловный приз зрительских симпатий от соотечественников. Вторым в этом маршруте остался норвежец Оле Кристофер.