Бертрам Аллен везет из Стокгольма два новых автомобиля

Новости: Бертрам Аллен везет из Стокгольма два новых автомобиля

Автор: Анна Мельникова
Фото: http://www.worldofshowjumping.com

 В эти выходные ирландец  Бертрам Аллен дважды праздновал триумф – всадник стал победителем двух маршрутов Международного Конного Шоу в Стокгольме. В качестве призов ему досталось сразу два автомобиля. В эти выходные
 

Вчера Бертрам Аллен выиграл маршрут CSI4* с высотой препятствий 150 см, за что получил главный приз от спонсоров - автомобиль марки «Фольксваген».     

Как известно, выступать первым – очень сложно, но Аллен смог использовать это как преимущество. Вместе со своим партнёром Квайт Изи спортсмен стремительно преодолел дистанцию маршрута, не допустив при этом ни единой ошибки. Секундомер остановился на отметке 60.95 Перед 16 соперниками ирландца встала нелегкая задача, справится с которой не удалось даже опытнейшему Бену Майеру. Казалось, что его лошадь Дива проходила маршрут точно также, как Квайт Изи, но после пересечения финишной прямой стало ясно – лидера догнать не удалось. Ирландец оказался впереди на секунду. Бронза этого маршрута отправилась в Норвегию. Гейр Гуллигсен и сын Квазимодо Чарливилль чисто преодолели дистанцию, затратив на это 65.19 секунды.  

Сегодня, в воскресение, ирландец дублировал свой успех, выиграв Гран-При Конного Шоу с высотой препятствий 155 см. Теперь Аллену нужно искать того, кто поможет ему доставить его призы до дома, ведь в награду за эту победу он также получил автомобиль Фольксваген.

Всего шесть всадников смогли чисто преодолеть оба гита Гран-при и попасть в перепрыжку. В итоге второе место – у немки Мередит Майклс-Бербаум, выступавшей на лошади Аспара. В перепрыжке эта пара уступила лидерам 2 секуды. Бронза- снова у норвежского всадника Гейра Гуллигсена, выступавшего на своей второй лошади Виолетте Ди. Как и Бертрам Аллен, он демонстрирует прекрасную спортивную форму на этом турнире.