Парсиваль уступил лидерство соотечественнику

Новости: Парсиваль уступил лидерство соотечественнику

Автор: Александра Личман
Фото: www.dressage-news.com

Легенда голландской выездки, 18-летний мерин по кличке Парсиваль под седлом Аделинды Корнелиссен, остался на втором месте в этапе Кубка Мира, проходившем в Стокгольме.

В воскресенье на боевом выездковом поле шведской столицы прошла настоящая битва титанов голландской выездки. В поединке за победу встретились Аделинде Корнелиссен в паре с мерином породы KWPN по кличке Парсиваль, и Ханс-Питер Миндерхуд, выступавший на Глокс Флирте 2001 г.р.

В равной борьбе достойных победила молодость – 14-летний Глокс Флирт продемонстрировал под руководством своего спортсмена достойное исполнение обязательной программы и закончил выступление, имея в сумме 77,000%. Предыдущее появление пары на публике было оценено судьями чуть выше – на турнире в Роттердаме летом этого года Миндерхуд и Глокс Флирт получили 77,140%.

Парсиваль, чье возвращение в большой спорт находилось под вопросом, в отличие от соперника улучшил свой предыдущий результат, также показанный в Роттердаме. Тогда судейская коллегия оценила выступление пары в 74,420%. В прошедшее воскресенье, за месяц до своего 19-летия, легендарный конь привез Аделинде 76,720. Третьим в программе Большого Приза остался шведский спортсмен Патрик Киттель, выступавший на Ватермилл Скандик.