Власти ОАЭ ужесточают правила пробегов

Новости: Власти ОАЭ ужесточают правила пробегов

Автор: Александра Личман
Фото: abudhabiweek.ae

Члены правящей династии эмирата Абу-Даби выступают за пересмотр национальных правил по конным пробегам. Изменения будут направлены на улучшения условий подготовки и участия лошадей в соревнованиях.

Согласно инициативе Шейха Султана бин Заед Аль Набьяна, победа должна присуждаться только парам, демонстрирующим комплекс благоприятных критериев, которые включают в себя максимальную скорость движения в 20км/ч, усиленный контроль восстановления пульса и дыхания лошади, проверка на применения запрещенных препаратов. Также планируется ввести ограничения на количество машин, сопровождающих всадников по дистанции – до 1 автоэкипажа на 5 лошадей.

ОАЭ проводят на своей территории 5 из 17 турниров FEI по пробегам. Шейх Султан надеется, что участники соревнований лояльно отнесутся к нововведениям и призывает всадников «с честью и заботой относиться к своему драгоценному партнеру – лошади». В марте этого года FEI приостановило проведение пробегов под своей эгидой на территории ОАЭ, так как неоднократно были зафиксированы случаи ненадлежащего обращения с лошадьми. Запрет был снят в июле 2015 года.