Австралийский драйвер продолжает своё шествие к пятому титлу Чемпиона Мира.

Новости: Австралийский драйвер продолжает своё шествие к пятому титлу Чемпиона Мира.

Автор: Анна Мельникова
Фото: fei.org

Вчера австралийский спортсмен Бойд Экселл второй раз подряд отпраздновал победу на этапе Кубка Мира по драйвингу.

После триумфа в Штутгарте, где спортсмен продемонстрировал абсолютное превосходство над соперниками, перед ним встал вопрос - куда отправится дальше: одновременно этапы Кубка Мира по драйвингу проходили в Стокгольме и в Мадриде. «Передо мной стоял выбор - снег или солнце, и, конечно, я выбрал второе!»- шутит Экселл. – «К тому же, я был очень рад увидеть давнего приятеля и моего ученика Эрнеста Колмана Мена, уругвайского спортсмена, выступающего не только в качестве участника, но и спонсора этого этапа. Также хотелось поддержать моего второго ученика, испанского спортсмена Джуана Реала Гарсию».

Для вышедших на старт в Мадриде спортсменов из разных стран немецкий курс-дизайнер Вольфганг Асендорф разработал интересный и непростой паркур. Всего трое спортсменов из восьми - Бойд Экселл, швейцарец Джероми Воутаз и представитель Голландии Коос де Ронде смогли безошибочно пройти дистанцию основного маршрута и попасть во второй тур. Однако, в решающем раунде Воутаз допустил две ошибки, что позволило голландскому спортсмену занять второе место с одной досадной ошибкой.

Победитель Бойд Экселл, прошёл дистанцию безошибочно, но это его выступление отнюдь нельзя назвать самым удачным - одна из ведущих лошадей дважды споткнулась на рыхлом грунте, в результате чего итоговое время прохождения маршрута оказалось хуже, чем хотелось австралийскому спортсмену. Двое участников - Колман Мена и Реал Гарсия - получили жёлтые карточки. Для обоих этот турнир был дебютом, и, как и их тренер Бойд Экселл, они были удовлетворены своими выступлениями.

По итогам двух этапов австралиец занимает лидирующую позицию, на второй смтрочке турнирной таблицы - немецкий драйвер Райнер Дьюэн. Нужно добавить, что прошедшие соревнования стали первым опытом проведения турниров по драйвингу для организаторов Международного Конного Шоу в Мадриде, и опытом успешным – это отметили спортсмены и доказали зрители, горячо поддерживавшие выступавших.