Второй этап кубка мира по вольтижировке прошёл в Париже

Новости: Второй этап кубка мира по вольтижировке прошёл в Париже

Автор: Анна Мельникова

28 ноября на этапе Кубка Мира звучал гимн Италии, США и Франции.
 
Анна Кавалларо, ставшая первой из победителей, имеет солидный список регалий, которым так недоставало «золотого» оттенка - она серебряная медалистка Всемирных Конных Игр в Нормандии и прошлогоднего Чемпионата Европы в Эбенсдорфе, бронзовый призёр прошлогоднего финала Кубка Мира в Грасе. Анна работает в паре с гнедым мерином Харлеем. В Париже Кавалларо выступала под музыку из мультфильма «Анастасия».
 
 «Эта мелодия помогает мне успокоится и расслабиться, я чувствую настроение этой композиции, и, надеюсь, мои эмоции передаются публике»,- делится ощущениями победительница. Анна Кавалларо заработала 8,441 балл, оставив на втором месте француженку Манон Ноэль и спортсменку из Голландии Кэрол Сникс.
 
Доминирование французов на пьедестале почета в мужском зачете не стал сюрпризом. На третьем месте расположился Айван Нусс, бронзовый призёр Кубка Мира 2012, проходившего в Ла Манс. Невысокая оценка за артистизм дала в сумме 7.778 баллов. На втором месте - бронзовый призёр Чемпионата Европы и Мира, 25-летний спортсмен Клемент Таиллез. Красивое, технически сложное и безошибочное выступление дало в сумме 7.954 балла, но этого было недостаточно для победы. Выступление победителя Николаса Андреани сорвало аплодисменты зала - безупречное выполнение программы принесло 8.529 баллов и золотую медаль соревнований.
 
В программе Па-де-де соревновались всего три пары.  Красочный номер "Ромео и Джульетта" принёс немцам Тимо Гердесу и Джолине Оссенберг 6.743 балла. Ид, лошадь призера мужского зачета Носса, снова вышла на манеж. Теперь на нем выступала пара из Франции Люси и Симон Шевраль. Они набрали 7.772 балла. Отличный результат, но он, увы, не позволил паре догнать чемпионок- сестёр Кассиди и Кимберли Палмер из США. Девушки исполнили номер под рождественскую мелодию, набрав 7.537 баллов.