Новости: Инвестиции в успех

Автор: Анна Мельникова
Фото: http://www.dressage-news.com/

Вчера завершился 36 аукцион P.S.I., который ежегодно проводят Пауль Шокемелле и Ульрих Кассельман. В ходе торгов было продано 48 лошадей на сумму около 19 миллионов евро.

Самой дорогой выездковой лошадью стала ольденбургская кобыла Фасайн, рождённая и выращенная в конюшнях Пауля Шокемелле. 6-летняя чемпионка Германии, дочь Фюрстенберге Романсера, Чемпиона Мира и Бундесчемпиона, была продана за 1.3 миллиона евро в конное хозяйство в Мюнхене. Теперь на ней будет выступать норвежская всадница Изабель Бахе.

Ещё одна выдающаяся выездковая лошадь, пятилетний жеребец Сэр Доннерхаль, продан французскому покупателю. Лошадь уедет в Люксембург, где будет продолжать развиваться и готовится к соревнованиям уровня Гран-При.

В общей сложности, сумма средств, вырученных с продажи выездковых лошадей, составила 7,285 миллионов евро. Конкурные лошади принесли хозяевам аукциона 10,51 миллионов евро. Самой дорогой из них, впрочем, как и среди всех проданных лошадей, стала шестилетняя кобыла Сталонья - её новый владелец отдал за неё 1,7 миллиона евро.