Все дороги ведут в Женеву

Новости: Все дороги ведут в Женеву

Автор: Анна Мельникова

В эти выходные состоится CHI Geneva - настоящий фестиваль конного спорта, в рамках которого пройдут соревнования по семи дисциплинам.

Фестиваль в  Женеве уже седьмой раз признаётся лучшим конным событием года. Он проводится  уже 55-й раз, но  впервые за долгую историю на турнире представлено такое большое количество дисциплин.  Здесь пройдёт 16 соревнований по конкуру, два- по драйвингу, выездка, вольтижировка, паралимпийская выездка, хорсболл и два маршрута кросса под патронажем компании Rolex.

Ожидается более 100 спортсменов. 9 из них- Олимпийские чемпионы, 10- чемпионы мира. Также в турнире примут участие 16 спортсменов в возрасте до 25 лет, в числе которых - Российская всадница Мария Маденова. Она выступит на двух лошадях- Конквесте и Кляйнер Онкеле.

Для некоторых спортсменов турнир в Женеве будет иметь особое значение. Так, Маркус Эннинг в последний раз выйдет на боевое поле на Плоте Блю. А знаменитый жеребец Пейнтед Блек, долгое время выступавший под седлом фанки Ван Грюссвен, проедет здесь свой последний КЮР.

Одним из самых ожидаемых событий турнира несомненно является маршрут Rolex Top 10.  Десять лучших всадников мира: Скотт Браш, Кент Фаррингтон, Перелопа Лепрево, Грегори Вотлет, Даниэль Дойссер, Бертрам Аллен, Симон Делестре, Людгер Бербаумов, Кристиан Альманн и Лусиана Диниц сразятся в маршруте гран-При за звание лучшего из лучших.