Бости заставил публику изрядно поволноваться

Новости: Бости заставил публику изрядно поволноваться

Автор: Анна Мельникова

Вчера вечером в маршруте на призы банка Credit Suisse  победителя Роже Ива Боста и серебряного призёра маршрута Абделькебира Уаддара разделили всего 0.02 секунды.

Конкур с высотой препятствий 155 см был квалификационным для Гран-При Rolex. 16 конкуристов чисто преодолели основную дистанцию. Всадники высочайшего уровня: Ламаз, Диниц, Стаут, Швицер, Делаво и Вотлет вышли на старт, чтобы вступить в борьбу за главный приз - 66 000 евро.

В этот день Бости выступал на сыне Балобета ду Руе Сидней Уне Принц. Как и его ближайший преследователь Уаддар, выступавший на любимце публики Квикли де Крескер, француз чисто преодолел перепрыжку, оторвавшись от серебряного призёра на решающие 0.02 секунды.

Третье место - у Эрика Ламаза, канадского спортсмена, славящегося мастерством преодоления перепрыжек. Ламаз и Файн Леди отстали от победителей на 0,25 секунды.

В этот же день прошёл  конкур с высотой 145 см. На пьедестале - два представителя Швецарии: Филиппе Путалоаза, завоевавший золото, и Кристина Либнер с серебром. Третью ступень занял Британский конкурист Бен Майер.