Учебно-тренировочный сбор молодежной сборной России по конкуру в Maxima Stables

Новости: Учебно-тренировочный сбор молодежной сборной России по конкуру в Maxima Stables

Новый спортивный 2016 год Maxima Equisport начнет с учебно-тренировочного сбора молодежной сборной России по конкуру, который пройдет в три дня – 12,13 и 14 января в конноспортивном клубе Maxima Stables.

Главными героями сбора станут нынешние члены молодежной сборной команды России по конкуру, молодые и перспективные всадники из разных регионов нашей страны, которые в течение всего сезона показывали стабильно высокие результаты и, конечно, уважаемая судейская коллегия. Главными наставниками сбора станут Владимир Белецкий - мастер спорта международного класса по конкуру, вице-президент Федерации Конного Спорта России и мастер спорта международного класса, старший тренер молодежной сборной России по конкуру Игорь Самодуровский.

Целых три дня молодые спортсмены будут демонстрировать свои способности опытным мастерам, а взамен получать ценные советы и наставления перед началом нового сезона. Проблему лучше предотвратить, чем потом исправлять. Руководствуясь таким принципом Владимир Белецкий и Игорь Самодуровский приложат максимум усилий для того, чтобы указать каждому всаднику на те моменты, которые «хромают» именно у него и дать рекомендации по их улучшению. В целом, учебно-тренировочный сбор является неким видом диалога между спортсменами и тренерами, ведь именно в рамках сбора каждый молодой всадник может задать все интересующие его вопросы признанным профессионалам и сразу же получить на них исчерпывающие ответы. Все спортсмены, которые примут участие в сборе, уже хорошо зарекомендовали себя и для того, чтобы еще более успешно выступать в стартах будущего сезона, им необходимо «отшлифовать» некоторые моменты в посадке, технике езды, анализе маршрута и многом другом.

Сразу после сбора - 16 и 17 января – в Maxima Stables состоятся первые в 2016 году соревнования по конкуру. Члены молодежной сборной России по конкуру смогут уже в условиях турнира применить полученные на сборе знания, а спортсмены открыть соревновательный год после новогодних праздников.

Подать заявки на участие в соревнованиях можно до 14 января 2016 года по почте info@maximaequisport.ru с пометкой «Тренировочной сбор»
Все дни сбора будет вестись прямая трансляция на канале YouTube Maxima Equisport.