Новости: Появление новой специализации в конном секторе: специалист по благополучию лошадей!

Фото: fotoalbum.ee

Благодаря «The Horse Trust» и «Lantra Award» в Великобритании в конном секторе теперь будет новая специализация – специалист по благополучию лошадей!

Благодаря «The Horse Trust» и «Lantra Award» в Великобритании в конном секторе теперь будет новая специализация – специалист по благополучию лошадей! У студентов теперь будет возможность получить соответствующее образование и диплом, подтверждающий их компетенцию.

В основном такое образование хотят получить волонтёры, работающие в благотворительных организациях, конюшнях для старых и больных лошадей, а также в лошадиных приютах.

Уже давно назрела необходимость разработки специальных стандартов для обучения специалистов конного дела, которые работают с искалеченными физически и психически лошадьми в приютах. Новая специализация подтвердит, что прошедший обучение студент сможет профессионально и с соблюдением техники безопасности выполнять свою работу в приюте, успешно выхаживать искалеченных лошадей.

В программу входят изучение законодательства, этики, менеджмента, зоопсихологии, а также практика по работе с животными приютов.

Стандарты обучения были разработаны с учётом рекомендаций ветеринарных врачей, зоопсихологов, специалистов по кормлению и содержанию, а также при содействии самих владельцев приютов.