Ассоциация конноспортивного тотализатора (СРО тотализаторов): годовой отчёт

Новости: Ассоциация конноспортивного тотализатора (СРО тотализаторов): годовой отчёт

Фото: newspile.ru

Дмитрий Зайцев год назад вступил в должность генерального директора Ассоциации конноспортивного тотализатора (СРО тотализаторов). В интервью Betting Business Russia Зайцев рассказал об основных достижениях Ассоциации за год.

К основным достижениям Ассоциации  можно отнести следующие пункты:

- подписание меморандума о сотрудничестве с организатором французского тотализатора PMU, чей опыт планируется использовать для формирования и развития рынка тотализаторов России;

- инициатива (совместно с ОАО «Росипподромы») по изменению законодательства для конных тотализаторов, а также законодательная инициатива по подготовке проекта федерального закона «О конной индустрии»;

- завершение переговоров с GBI Racing о присоединении к английскому и ирландскому пулу;

- подписание ОАО «Росипподромы»   договора о сотрудничестве с финским тотализатором FINTOTO.

В планах ОАО «Росипподромы» на 2016 год — открытие в первой половине года не менее 50 ППС (пункты приёма ставок)  в различных регионах России.

Напомним: во многих странах именно тотализатор «кормит» коневодство, обеспечивая хороший призовой фонд для бегов и скачек, а также обеспечивает работу и других отраслей. Во Франции PMU и ипподромы имеют оборот тотализатора 14 млрд евро в год, и пенсионный фонд получает больше 30% от PMU; также тотализатор содержит сборную Франции по футболу и финансирует велосипедные гонки.

Источник: Betting Business Russia