Новости: Фотовыставка "Девушка. Лошади. Самолеты": легендарная Нина Громова!

Фото: moscow-horse-club.ru

30 января 2016 года в БМКК "Pradar" откроется выставка "Девушка. Лошади. Самолеты", посвященная легендарной всаднице Нине Громовой.

30 января 2016 года в БМКК "Pradar" откроется выставка "Девушка. Лошади. Самолеты", посвященная легендарной всаднице Нине Громовой.

Жизнь Нины Георгиевны Громовой является примером и источником размышлений для многих поколений. Нина Георгиевна имеет очень внушительный перечень званий и регалий:

- рекордсменка в стипль-чезах (её результаты так и остались не превзойдёнными);

-  многократная победительница соревнований по конкуру, троеборью и выездке;

-  член сборной СССР по конному спорту;

-  судья международной категории по выездке;

-  первый представитель Советского Союза в Международной федерации конного спорта (FEI).

На выставке будут представлены фотокадры, запечатлевшие Нину Георгиевну на разных этапах её жизни: на трассе стипль-чеза, при исполнении элементов высшей школы верховой езды, а также множество семейных и художественных фотографий.

Еще одна сюжетная линия экспозиции – судьба тренера, друга и мужа Нины Георгиевны – Михаила Михайловича Громова.

Михаил Михайлович Громов - Герой Советского Союза, генерал-полковник авиации, совершивший выдающиеся перелеты через Северный полюс из СССР в США.

Для многих станет открытием тот факт, что Михаил Михайлович Громов был первым чемпионом нашей страны по тяжелой атлетике (в тяжелом весе), а позже – президентом Федерации. А конный спорт составлял и вовсе особую часть его жизни. Энциклопедические научные знания, в том числе физиологии и биохимии, легли в основу его авторской методики подготовки стипль-чезной лошади.

Конный спорт стал для Нины Георгиевны и Михаила Михайловича точкой пересечения их жизненных путей. Благодаря Лошади они познакомились – генерал Громов и лейтенант Байскова – и написали потрясающую главу в истории отечественного конного спорта.

Вход на выставку бесплатный.

Выставку можно посетить с 30 января 2016 года с 10:00 до 18:00 часов, по предварительной записи: +7 (495) 946-10-46 по адресу: г. Москва, ул. Беговая, 22, стр. 17 (БМКК «PRADAR»).

Источник http://pradarclub.ru/news/557/