Романов - новая лошадь в олимпийской команде Нидерландов

Новости: Романов - новая лошадь в олимпийской команде Нидерландов

Фото: horses.nl

В Олимпийской команде Нидерландов прибавилась еще лошадь -  Романов, который выступает под седлом Ханса Петера Миндерхуда. 16-летний Глок’с  Романов – жеребец ольденбургской породы, сын Родиаманта.

В Олимпийской команде Нидерландов прибавилась еще лошадь -  Романов, который выступает под седлом Ханса Петера Миндерхуда. Таким образом, сейчас у Миндерхуда три лошади выполнили квалификационные нормативы для участия в ОИ-2106.

16-летний Глок’с  Романов – жеребец ольденбургской породы, сын Родиаманта. Последнее время пара достойно выступает на турнирах самого высокого уровня: в октябре 2015 в Гран-при на соревнованиях CDI-W в Оденсе они заняли третье место (73,32%), на CDI-W в Зальцбурге показали результат 68,08%, а в январе этого года в Драхтене набрали в Гран-при 69,18%.

Сейчас у Миндерхуда появилась уже три лошади с квалификацией для участия в ОИ-2016: Джонсон, Флирт и Романов. Также в команду Нидерландов входят Аделина Корнелиссен с Парсивалем, Эдвард Гал с Андерковером и Войсом, Патрик ван дер Меер с Зиппо, Диедерик ван Сильфхут с Арландо, Бонзаньо и Ворстом.

Источник eurodressage.com