Полицейские лошади получили травмы при несении службы на футбольном матче

Новости: Полицейские лошади получили травмы при несении службы на футбольном матче

Фото: horseandhound.co.uk

Лошади полиции долины Темзы (Thames Valley Police (TVP)) получили ранения из-за брошенных в них футбольными болельщиками камней и бутылок. Теперь пользователи Твиттер пишут слова поддержки и пожелания скорейшего выздоровления офицерам и их лошадям; многих поклонников футбола также возмутило такое поведение фанатов.

Лошади полиции долины Темзы (Thames Valley Police (TVP)) получили ранения из-за брошенных в них футбольными болельщиками камней и бутылок.

Фанаты Миллуолл и Оксофорд Юнайтед 2 февраля 2016 года устроили потасовку; фанаты начали кидать бутылки и камни в полицейских, в результате конь Один получил 8-сантиметровый порез осколками бутылки на ноге; также камни и осколки попали в его всадника и второго коня – Мэллори.

Сержант Спенсер Кервин, руководитель TVP, написал в Твиттере, что он «…разочарован безобразным отношением к лошадям от тех, кто называет себя футбольными болельщиками. Офицеры и лошади находились при исполнении служебных обязанностей и занимались обеспечением порядка. Они никак не ожидали града из камней и бутылок».

Пользователи Твиттер пишут слова поддержки и пожелания скорейшего выздоровления лошадям. Многих поклонников футбола также возмутило такое поведение фанатов.

В результате беспорядков были арестованы 8 человек. Сейчас полиция проводит расследование и разыскивает зачинщиков беспорядков.

Лошадям оказана необходимая помощь, их жизни ничего не угрожает.

Источник horseandhound.co.uk