«Дни России» во Франции: итоги

Новости: «Дни России» во Франции: итоги

В выходные в Париже на Венсенском ипподроме состоялись «Дни России». В этом году мероприятие провели с особой торжественностью, так как событие было приурочено к  240-летию орловской рысистой породы.

В выходные в Париже на Венсенском ипподроме провели «Дни России».

В этом году мероприятие провели с особой торжественностью, так как событие было приурочено к  240-летию орловской рысистой породы. В торжественном мероприятии приняли участие такие известные персоны, как А.М. Ползунова, Е. Забегина,  генеральный директор первого московского конного завода Юрий Прохоров и потомок известной российской династии - граф Трубецкой.

14 февраля был разыгран самый дорогой приз для лошадей, рождённых в России (призовой фонд – 20000 евро). На старт приза  вышли десять орловских рысаков, привезённых из России. Выступали на них пятеро российских и пятеро французских наездников. Победу в призе одержал гнедой Генерал под управлением Сергея Кулешова.

Также в программе прошли выступления русских троек (традиционно любимая французами «русская диковинка»), казачьего искусства джигитовки. Гости мероприятия с удовольствием посещали выставку «Русская деревня», на которой можно было ознакомиться с русской культурой, историей орловского рысака и русской кухней.

И участники, и гости «Дней России» остались очень довольны!

Фото Анны Рахманиной:

Российская команда на ипподром Энгьен

Оникс на ипподром Энгьен

Генерал на ипподром Энгьен

Выступления троек

Выступление троек