Пробеги в ОАЭ: новые правила не останавливают спортсменов!

Новости: Пробеги в ОАЭ: новые правила не останавливают спортсменов!

Фото: telegraph.co.uk

Несмотря на недавнее ужесточение правил по пробегам в ОАЭ, спортсмены из Эмиратов продолжают искать возможности для их несоблюдения.

Несмотря на недавнее ужесточение правил по пробегам в ОАЭ, спортсмены из Эмиратов продолжают искать возможности для их несоблюдения.

По данным британского журнала "Horse and Hound", спортсмены теперь идут по дистанции на максимально допустимых скоростях, а ограничение значение пульса до 56-60 ударов в минуту и вовсе признано критиками неэффективным – спортсмены просто стараются подать лошадь на ветеринарный осмотр попозже, но в допустимое время, когда пульс стабилизируется в районе 58 ударов в минуту, и сильнее гонят лошадь на первых участках дистанции.

Формально правила соблюдены, но в данном случае трудно говорить о гуманном отношении к лошадям.

Только в прошлом месяце руководитель пробежного департамента ФЕИ Мануэль Бандейра де Мелло заявил, что именно превышение скорости чаще всего является причиной тяжёлых травм и переломов у пробежных лошадей.

Конная общественность продолжает внимательно следить за ситуацией.

Генеральный секретарь ФЕИ Сабрина Ибанез: «Федерация конного спорта Эмиратов в полной мере осознаёт, что сейчас балансирует на очень тонкой грани».