Финал Кубка мира ФЕИ по выездке в Гётеборге: определены 11 лучших всадников Западно-Европейской лиги!

Новости: Финал Кубка мира ФЕИ по выездке в Гётеборге: определены 11 лучших всадников Западно-Европейской лиги!

Фото: equnews.com

После завершения в Хертогенбоше 9-го этапа квалификационных соревнований для Кубка мира ФЕИ были определены лучшие всадники-финалисты. Лидером рейтинга с 77 баллами остаётся Изабель Верт, несмотря на то, что она была вынуждена пропустить этап в Нидерландах из-за травмы своего коня Дона Джонсона.

После завершения в Хертогенбоше 9-го этапа отборочных соревнований для Кубка мира ФЕИ были определены лучшие всадники-финалисты. Лидером рейтинга с 77 баллами остаётся Изабель Верт, несмотря на то, что она была вынуждена пропустить этап в Нидерландах из-за травмы своего коня Дона Джонсона.

Дон Джонсон уже поправляется после небольшой травмы и сможет выступить в Гётеборге (Швеция) на финале Кубка.

На втором месте рейтинга – победитель последнего этапа в Хертогенбоше, голландец Ханс Петер Миндерхуд с 70 баллами. Завершает тройку лидеров Джессика фон Бредов-Верндль (Германия) с 66 баллами.

Хотя в Кубке могут принять участие только 9 пар лошадь-всадник от Западно-Европейской Лиги, в итоговом списке 11 финалистов: уже стало известно, что входящие в первую девятку голландец Диедерик ван Сильфхаут (50 баллов) и представительница Испании Беатрис Феррер-Салат (55 баллов) не поедут на старты в Гётеборге.

Остальные финалисты: Патрик Киттель (Швеция, 65 баллов), Марсела Кринке Сусмел (Швейцария, 52 балла), Агнетта Кирк Тингаард (Дания, 51 балл), Фабьенна Люткемейер (Германия, 50 баллов), Эдвард Гал (Нидерланды, 49 баллов) и Тинне Вильхельмсон-Сильфвен (Швеция, 45 баллов).