DUBAI CROWN PRINCE ENDURANCE CUP: неожиданные изменения!

Новости: DUBAI CROWN PRINCE ENDURANCE CUP: неожиданные изменения!

Фото: Мухамед Калов

19 марта наши спортсмены-пробежники  Мухамед Калов и Мария Кузнецова должны были принимать участие в соревнованиях по пробегам в ОАЭ на DUBAI CROWN PRINCE ENDURANCE CUP (CEI*** на расстояние в 140 км). Но ФЕИ внезапно отменило международное соревнование за два часа до выводки, что поставило под угрозу срыва проведение пробега, на который были приглашены иностранные всадники из 14 стран!

Дубайский конный клуб (организатор соревнования) предложил всем иностранным спортсменам принять участие в национальном соревновании CEN на 120 км.

Большинство европейских спортсменов, которые проделали долгий путь в ОАЭ, согласилось с этим предложением.  После завершения соревнования все европейские всадники, участвующие в пробеге, вне зависимости от показанного результата, получили от организаторов соревнования хорошую компенсацию.

К сожалению, оба наших спортсмена были сняты на вет-чеке из-за хромоты лошадей: Кузнецова  - на 1 гейте (по её лошади отбила другая лошадь на трассе), а Калов - на CRI перед стартом на последний круг.