Московский ипподром хочет организовать экскурсии

Новости: Московский ипподром хочет организовать экскурсии

Фото: severstolici.ru

Московский ипподром хочет начать проведение экскурсий. Для этого руководство ипподрома обратилось в столичный Департамент национальной политики, межрегиональных связей и туризма с просьбой добавить ЦМИ в списки достопримечательностей, сообщили "Известия".

"Предприятию 181 год, здесь бывали все наши правители, все наиболее знаменитые конники России и мира. Мы очень удивлены тем, что о нас очень мало знают даже в Москве, нашу историю лучше знает Европа и весь мир", - отметил директор ОАО "Российские ипподромы" Николай Исаков.

В обращении сказано, что привлечение экскурсантов позволило бы улучшить финансовое положение ипподрома, поскольку находящаяся в ведении Минсельхоза организация сама изыскивает средства на свою работу.

Уже несколько лет сотрудники организации проводят экскурсии по музею ипподрома и рассказывают об истории здания, наездниках, жокеях, рысаках и скакунах.

Сейчас музей при ЦМИ посещает до тысячи человек в месяц. Руководство ипподрома готовит разработку второй программы  экскурсий уже к 15 апреля.

Источник izvestia.ru