Комбикормовой завод инвестировал 50 млн рублей в запуск нового производства кормов для лошадей

Новости: Комбикормовой завод инвестировал 50 млн рублей в запуск нового производства кормов для лошадей

Фото: yourhorse.co.uk

Комбикормовый завод в Ленинградской области инвестировал 50 млн рублей в запуск нового производства кормов для лошадей как для российского, так и для зарубежного рынков.

При объеме инвестиций в 50 млн рублей срок окупаемости оценивается в 1,5-2 года. В компании рассказали, что, помимо российского рынка, собираются поставлять корм в ЕАЭС, Европу и Китай при условии сохранения благоприятной конъюнктуры. Экспортные продажи могут начаться уже в конце 2016 года.

Основным покупателем кормов для лошадей у Тосненского комбикормового завода выступает НПО "Русские корма", входящее в московскую компанию ООО "Арго" (реализует конную амуницию, снаряжение и прочее), в числе клиентов которого — Большой Московский цирк на проспекте Вернадского, Цирк братьев Запашных, ОАО "Российские ипподромы".

К 2020 году компания планирует увеличить долю рынка до 10% по России в сегменте не только профессиональных комбикормов, но и кормов для всего поголовья лошадей (по разным оценкам, в стране 1,5-3 млн голов). Общая выручка от реализации продаж в этом случае составит 6-8 млрд рублей в год. Стоит отметить, что сейчас более 50% кормов для лошадей поставляется в Россию из-за рубежа.

Источник: http://www.kommersant.ru/doc/2951387