Открытие скакового сезона на Краснодарском ипподроме

Новости: Открытие скакового сезона на Краснодарском ипподроме

23 апреля состоялось торжественное открытие скакового сезона на Краснодарском ипподроме. После 25-летнего перерыва на ипподроме был вновь был открыт тотализатор!

В первый скаковой день публике было представлено восемь скачек на дистанции от 1,6 тыс. до 2 тыс. метров. Общий призовой фонд составил 400 000 рублей. Его разыграли лучшие представители чистокровной верховой, арабской и ахалтекинской пород лошадей ведущих конезаводов Краснодарского края и России.

- В первой скачке – Призе Открытия скакового сезона с призовым фондом в 80 000 рублей победу одержал Мартин Найт Барс под седлом Станислава Круглыхина. Резвость скачки составила 1.55,5 секунды.

- В Призе Открытия для 3-летних лошадей арабской породы с призовым фондом в 50 000 рублей выиграл рыжий Баг. Резвость скачки составила 2.13,5.

- В Призе Открытия для 3-летних лошадей ахалтекинской породы с призовым фондом в 50 000 рублей выиграл буланый жеребец Магнат под седлом жокея Шегушева А. Резвость скачки составила 1.58,5.

- В Призе Глориас Лэсс для кобыл чистокровной верховой породы с призовым фондом в 30 000 рублей выиграла Ассолина. Резвость скачки составила 1.58,1.

- В Призе памяти тренера международного класса Белозерова А.П. для лошадей чистокровной верховой породы с призовым фондом в 30 000 рублей выиграл Фёст. Резвость скачки составила 1.43,8.

- В Призе в честь мастера-тренера Киселева В.А. для 3-летних лошадей чистокровной верховой породы с призовым фондом в 30 000 рублей выиграл Бон Спирит под седлом мастера-жокея Авидзбы Д. Резвость скачки составила 1.58,2.

- Во вступительном призе для лошадей арабской породы с призовым фондом в 50 000 рублей выиграл Молниеносный. Резвость скачки составила 2.27,8.

- В заключительной скачке дня – Вступительном призе с призовым фондом в 80 000 рублей победу также одержал  Станислав Круглыхин: он выступал на фаворите -  Конард Лорде. Резвость скачки составила 2.09,9.

В перерывах между скачками зрители увидели выступления творческих коллективов Кубани. Также состоялся традиционный конкурс дамских шляпок.

Следующие скачки в Краснодаре пройдут 7 мая. Их приурочат ко Дню Победы.