Первенство России среди юношей и юниоров по выездке: итоги

Новости: Первенство России среди юношей и юниоров по выездке: итоги

Фото: maximaequisport

С 4 по 8 мая состоялось Первенство России по выездке – самый важный квалификационный старт для всех российских юных спортсменов!

В этом году турнир проходил в рамках международных соревнований CDIJ/Y/U25, а соревнования также являлись квалификационными к Первенству Европы среди юношей и юниоров и стали отборочным стартом для россиян.

Торжественная церемония открытия международных соревнований по выездке прошла 4 мая в манеже подмосковного клуба Maxima Stables, которая собрала 13 команд из разных регионов России и Беларуси.

Судейская коллегия турнира и Первенства была представлена российскими, украинскими и зарубежными судьями – это Ирина Макнами, Валентина Мартьянова, Анна Елисеева, Элке Эберт (Германия), Джо Грэхам (Великобритания), Фрэнсис Вербек Вон Рой (Нидерланды), Франциско Гуэрра Диаз (Испания), Алан Франквиль (Франция), Лариса Велика (Украина) и Людмила Глеб (Беларусь).

- Победителем Первенства России среди юношей стал Тимофей Русаков (на Зидане), который также занял первое место в КЮРе юношеских езд международного турнира.

- Победителем среди юниоров по сумме езд  стала Ксения Ершова (на Кабриолете), также выигравшая КЮР юниорских езд международного турнира.

- В командном Первенстве победу одержала команда "Москва 1" в следующем составе: Валерия Симонова (Афродита), Анна Серова (Пергам), Ольга Иванова (Оптимус Прайм) и Елизавета Новицкая (Халт). Второе место заняла команда Санкт-Петербурга, третье - команда Московской области.

- В U25 (программа для всадников до 25 лет включительно, в которую входит Средний Приз 2 и Большой Приз) победу одержала Полина Афанасьева (на Фланагане).

Видеосюжет о Первенстве доступен по ссылке  https://www.youtube.com/watch?v=l6soyphGll4.

А уже 11 мая в Maxima Stables стартовало Первенство России по выездке среди детей (CDICh, CDIYH) и международный турнир CDI 2*.