Церемония развода караулов Президентского полка пройдет в Москве в «Ночь музеев»

Новости: Церемония развода караулов Президентского полка пройдет в Москве в «Ночь музеев»

Специальное вечернее выступление пешего и конного караулов Президентского полка у стен Государственного исторического музея состоится в Москве в рамках акции "Ночь музеев".

Выступление пройдет в 17:00 мск перед Вознесенскими воротами.

"В рамках акции "Ночь в музее", которая пройдет в столице 21 мая, москвичам бесплатно покажут церемонию развода пеших и конных караулов Президентского полка. Зрители увидят виртуозные приемы с оружием - карабином Симонова, который находится на вооружении Президентского полка последние десятилетия", - отмечается в сообщении на сайте мероприятия.

В обычные дни увидеть церемониальный развод конных и пеших караулов Президентского полка можно в полдень на Соборной площади Московского Кремля. Церемония разводов происходит с апреля по октябрь в полдень по субботам. Традиционная программа включает строевые приемы с оружием и элементы конной карусели.

Акция "Ночь в музее" в этом году пройдет уже в десятый раз. 21 мая более 200 музеев, галерей, школ искусств и арт- центров откроют двери вечером и будут работать бесплатно до поздней ночи.

Источник - tass.ru