В Москве прошли скачки «Гран-при Радио Монте-Карло»

Новости: В Москве прошли скачки «Гран-при Радио Монте-Карло»

Фото: woman.ru

На Центральном московском ипподроме 21 мая в 13-й раз прошло главное светское событие года – скачки «Гран-при Радио Monte Carlo». В главной скачке дня для трёхлетних жеребцов чистокровной верховой породы победителем стал Ривер Прадо!

Как и в прежние годы, мероприятие проходило в лучших традициях известных королевских скачек в Аскоте. В программе были заявлены скачки, а также прыжки на мощность, барьерная скачка, бега, конкурсы, лотереи и другие интересные перформансы и события.

- В первой скачке дня – в Весеннем Спринте «Монте Карло» для жеребцов и кобыл 4-х лет и старше - первое место занял гнедой Икарий. Резвость скачки -1.12,1.

- В призе радио «Монте-Карло» (барьерная скачка) для жеребцов 4-х лет и старше чистокровной верховой породы победу одержал Степной Орел. Резвость скачки - 2.40,5.

- В главной скачке дня – призе Гран-при радио «Монте-Карло» для жеребцов 3-х лет чистокровной верховой породы -  победителем стал Ривер Прадо под седлом мастера-жокея Ш.А. Хаткова (1.55,0).

- В заключительной скачке дня – Спринтерском для жеребцов и кобыл 3-х лет чистокровной арабской породы победу одержал Даймонд Сторм, который также выступал под седлом мастера-жокея Ш.А. Хаткова.

Скачки «Гран-при Радио Monte Carlo» давно стали одними из самых ярких светских событий в российской столице. Ежегодно они собирают известных актеров, музыкантов, спортсменов, бизнесменов, политиков и других уважаемых гостей.