«Кубок Абхазии» в Подмосковье: победителем стал Даниэлюс Гуткаускас!

Новости: «Кубок Абхазии» в Подмосковье: победителем стал Даниэлюс Гуткаускас!

11 июня в КФХ «Пегас» провели соревнования «Кубок Абхазии» по конкуру, на которых присутствовал сам президент республики Абхазия - Рауль Хаджимба, который прибыл с рабочим визитом в Москву.  Победителем Кубка стал представитель Литвы - Даниэлюс Гуткаускас!

Соревнования были проведены при поддержке Президента Республики Абхазия, Посольства Республики Абхазия в Москве, КФХ «Пегас», Московской абхазской диаспоры, Международного культурно-делового центра Республики Абхазия и Союза Молодёжи Абхазии в России «Аидгылара».

В Международном турнире по конкуру на приз Президента Абхазии приняли участие спортсмены из разных стран: России, Литвы, Беларуси, Эстонии. Высота маршрута Кубка - до 145 сантиметров, сами соревнования проходили в два гита. Большой призовой фонд способствовал наличию жёсткой конкуренции  - на Кубке состязались 28 спортивных пар.

Победителем соревнований стал представитель Литвы - Даниэлюс Гуткаускас на коне Том Риддл. Второе место занял представитель Эстонии - Гуннар Клеттенберг на Траффике, а бронзовым призёром стал россиянин - Михаил Сафронов в паре с Диарадо.