Её Величество посетила королевские скачки Royal Askot

Новости: Её Величество посетила королевские скачки Royal Askot

Фото: mk-london.co.uk

С 14 по 18 июня в Великобритании проходит одно из самых ожидаемых ежегодных мероприятий – Королевские скачки в Аскоте. 14 июня по традиции скачки посетила Её Величество Королева Елизавета II.

В этом году Её Величество посещает скачки в Аскоте уже в 64-ый раз! На ипподроме, как всегда, без опоздания, ровно в 13:50 появилась карета с королевой Елизаветой II, принцем Филиппом, принцем Гарри и принцем Эндрю. За ними последовали кареты с принцем Чарльзом, герцогиней Камиллой, принцессами Анной и Беатрис.

В первый день фестиваля разыграли три скачки первой группы: в Queen Anne Stakes победу одержала Тепин от Бернштейна (резвость 1.43,98); в King's Stand Stakes победа досталась Профитэйблу от Инвенсибл Спирита (резвость 1.02,69); а в St James's Palace Stakes победителем стал Галилео Голд от Пако Боя, выступавший под седлом знаменитого Фраэки Деттори (резвость -1.44,01).

Каждый год скачки в Аскоте собираются посмотреть более 500 тысяч человек! Состязания проводятся в третью неделю июня (начиная со вторника) и длятся 5 дней. В четвертый день Королева награждает обладательниц самых впечатляющих шляпок.

Общий призовой фонд королевских скачек составляет 4 миллиона фунтов.