Чемпионат мира по пробегам 2016 года пройдёт в Словакии

Новости: Чемпионат мира по пробегам 2016 года пройдёт в Словакии

Фото: xbionicsphere.com

14 июня на заседании Бюро ФЕИ в качестве места проведения Чемпионата мира по пробегам этого года был выбран Шаморин (Словакия).

В апреле этого года было принято решение отменить проведение Чемпионата мира в ОАЭ, и поэтому процедура подачи заявок на проведение Чемпионата снова была открыта. Всего поступили три заявки – Шаморин (Словакия), Фонтенбло (Франция) и Сан Россоре, Пиза (Италия).

Но представители Франции и Италии предложили провести чемпионат в октябре, а ФЕИ посчитала, что это может привести к повышенному травматизму из-за дождей в это время года и из-за короткого светового дня (в темное время суток риск получить травму на порядок выше).

Оргкомитет Словакии предложил даты 15-18 сентября (квалификационный период продлится в этом году до 16 июля), и Бюро утвердило проведение Чемпионата в Шаморине.

В прошлом году в Конном центре Шаморина успешно провели чемпионат Европы по пробегам, и этот факт также повлиял на решение Бюро.

Кроме того, Бюро приняло решение о переносе Чемпионата мира ФЕИ по драйвингу для молодых лошадей из Конти (Франция) в Мезёхедьеш (Венгрия); этот чемпионат пройдёт с 8 по 11 сентября 2016 года.

Источник fei.org