Закон об ответственном обращении с животными могут принять до конца года

Новости: Закон об ответственном обращении с животными могут принять до конца года

Фото: airpetstays.com

«Законопроект об ответственном обращении с животными в России может быть принят до конца 2016 года», - считает член комитета Госдумы по природным ресурсам, природопользованию и экологии Олег Лебедев, возглавляющий рабочую группу по доработке данного законопроекта. Депутат также предлагает учредить в России пост омбудсмена по защите животных.

Олег Лебедев: "К законопроекту поступило более двух тысяч предложений. Он должен был быть рассмотрен в июле, но так как Госдума изменила график работы, завершает заседания в июне, он переносится на осень. Я считаю, что с высочайшей долей вероятности до конца года этот закон должен быть принят, потому что в обществе очень большой запрос на принятие этого закона".

Законопроект об ответственном обращении с животными был принят в первом чтении еще в 2011 году. Затем при комитете по природным ресурсам, природопользованию и экологии была создана рабочая группа по его доработке, в нее, кроме депутатов, входят представители министерств, ведомств и общественных активистов, которые защищают животных.

Источник РИА Новости: http://ria.ru/society/20160616/1448745314.html