Всероссийская сельскохозяйственная перепись – 2016 стартует 1 июля

Новости: Всероссийская сельскохозяйственная перепись – 2016 стартует 1 июля

Всероссийская сельскохозяйственная перепись (ВСХП-2016) — сбор статистической информации о состоянии сельского хозяйства страны, его ресурсах и потенциале – стартует 1 июля 2016 года. Собранные в ходе сельскохозяйственной переписи сведения дадут объективное представление о земельных ресурсах, эффективности их использования, поголовье лошадей, скота и птицы, наличии садов, виноградников и теплиц.

Предыдущая кампания проходила 10 лет назад, летом 2006-го. Нынешняя перепись — вторая за 90 лет! Это масштабное статистическое исследование продлится до 15 августа 2016 года. На отдаленных и труднодоступных территориях, транспортное сообщение с которыми в этот период будет затруднено, переписные мероприятия пройдут с 15 сентября по 15 ноября 2016 года.

Напомним, вторая в современной истории Всероссийская сельскохозяйственная перепись позволит расширить статистическую информацию о состоянии сельского хозяйства страны, каждого ее региона и даже отдельного муниципального образования. Полученные в результате сбора информации детализированные характеристики хозяйства не только нужны органам власти разного уровня для планирования аграрной политики, но и необходимы всем тем, кто занят в сельхозпроизводстве, – бизнес-сообществу, фермерам, сельхозкооперативам, владельцам подсобных хозяйств.