Юлия Терещенко одержала победу на чемпионате Словакии по конкуру!

Новости: Юлия Терещенко одержала победу на чемпионате Словакии по конкуру!

В эти выходные (7-10 июля) в Словакии прошли самые крупные соревнования по конкуру - Чемпионат Словакии, в котором приняла участие вся сборная Словакии. Российская спортсменка Юлия Терещенко в третий день состязаний стала юной чемпионкой в Словакии!

В первый день турнира в маршруте 120 см Юлия Терещенко на серой на Гилде заняла третье место, во второй день в маршрутах 125 см и 130 см - 33 и 35 места. А в субботу, пройдя маршрут 135 см, Юлия стала чемпионкой!

Из 65 участников в перепрыжку прошли только 12 спортивных пар, потом высоту препятствий подняли на 10 см; в итоге чисто, без штрафных очков, маршрут отпрыгала только Юлия! Спортсменка стала победительницей и в общем зачете, и в зачёте по юниорам!

Этим летом Юлия показала отличные результаты: так, месяцем ранее, пара Терещенко-Гилда стала призёрами в соревнованиях CSI2* в Будапеште (Венгрия), заняв 3-е место в маршруте 120 см; на июльских соревнованиях CSI2*/CSIYH1* в Винер-Нойштадте (Австрия) Юлия Терещенко и Гилда заняли 5-ое призовое место, а в июне на крупнейших соревнованиях по конкуру в Братиславе (Словакия) пара отлично выступила на маршрутах 115см (6 место) и на 120 см (2 место)!

Поздравляем спортсменку с блестящим результатом и желаем ей дальнейших побед!