Ганноверский день в «Maxima Stables» пройдёт 23 июля!

Новости: Ганноверский день в «Maxima Stables» пройдёт 23 июля!

Фото: maximaequisport.ru

Главное событие, проводимое раз в два года Ганноверским клубом, в этом году пройдет на базе Maxima Stables уже 23 июля! В рамках недели «Открытый мир» с участием экспертов Ганноверского Союза Германии и российских специалистов будут проведены езды для лошадей 3-4 (5) лет, первенство в шпрингартене и выводка с бонитировкой!

Ганноверский день, пожалуй, единственная возможность продемонстрировать под седлом лошадей 3-летнего возраста в России: для лошади это уникальная возможность получить опыт, приближенный к турнирному, при этом в спокойной атмосфере.

Езды для лошадей проводятся в смене по 2-4 головы, всадники по команде судьи выполняют перемены направления, меняют аллюры и темп движения, т.е. заранее заданной схемы нет.

Оцениваются естественные аллюры лошади и выезженность, то есть соответствие подготовки возрасту животного, его подчинение средствам управления, общее впечатление и оценка способностей лошади для выездки. 

Первенство по свободному прыжку в шпрингартене – становящийся все более популярным формат соревнований для молодых лошадей, впервые проведенный именно Ганноверским клубом России. Здесь оценивается техника прыжка, потенциал лошади, ее перспективы для конкура.

По итогам бонитировки возможно внесение кобыл в ганноверский студбук Германии - для кобыл участие в ездах и шпрингартене засчитывается как прохождение испытаний.

Мероприятие открыто для лошадей верховых пород.

- Положение о проведении Ганноверского Дня-2016

- Предварительная программа:

10:00 – езды для 3-4 летних лошадей в сменах по 2-4 головы, в зависимости от числа заявленных участников.

По окончании езды желающие получить оценку экстерьера расседлывают лошадь и демонстрируют комиссии.

В перерыве состоится круглый стол с обсуждением европейского полукровного коневодства, оценка экстерьера, движений и т.п.

15:00 – шпрингартен

По окончании – оценка экстерьера для тех, кто не участвовал в ездах.

В заключение будет проведена выводка лошадей (по желанию владельцев) с обсуждением экстерьерных особенностей и выставленных оценок.

Атмосфера Ганноверского дня всегда отличается доброжелательностью, открытостью и располагает к доверительному общению между экспертами, всадниками и заводчиками, делая возможным прямой диалог и обсуждение плюсов и минусов подготовки.