Презентация комитета по спортивному коннозаводству в MAXIMA STABLES

Новости: Презентация комитета по спортивному коннозаводству в MAXIMA STABLES

Фото: maximaequisport.ru

20 июля в рамках недели «Открытый мир» в MAXIMA STABLES прошла презентация комитета по спортивному коннозаводству, созданного решением Бюро ФКСР.

Цель комитета - объединение и координация работы заводчиков и спортсменов с целью получения российских спортивных лошадей высокого класса.

Основные задачи - помощь в подборе высококлассного племенного материала и в реализации молодняка; проведение выводок, испытаний молодняка и жеребцов, соревнований для молодых лошадей и привлечение спортсменов к оценке лошадей; информационная поддержка и популяризация лучших хозяйств; повышение уровня знаний коннозаводчиков в вопросах технологии получения и выращивания спортивных лошадей путем проведения семинаров, мастер-классов, а также обучение экспертов из числа спортсменов и заводчиков; внесение изменений в систему оценки молодняка спортивных лошадей.

Комитет также будет представлять интересы заводчиков спортивных лошадей в различных госструктурах и организациях.

В состав комитета вошли селекционеры, представители заводчиков основных разводимых у нас спортивных пород – тракененская, ганноверская, русская верховая, буденновская, донская, пони. Спортсмены представлены от всех олимпийских видов спорта – выездка, конкур, троеборье.

Руководитель комитета - Горская Наталья. В составе комитета - Зайцев Александр, Белецкий Владимир, Разиньков Геннадий, Мартьянова Валентина, Малиновская Людмила, Егорова Полина, Цветаева Светлана и Муравейник Татьяна.

Также 20 июля в MAXIMA STABLES завершился трёхдневный семинар «Интерактивная ортопедия», прошла открытая конференция по конкуру с Арно Неессеном и Владимиром Платовым; продолжились тренировки по выездке с Доминик Филлион и Test of Choice по выездке с Ириной Макнами!

А уже завтра всех посетителей клуба ждут новые интересные мероприятия для судей, спортсменов и коневладельцев: http://media.wix.com/ugd/6f4cff_4f5452c7ab7d43c29eee02c6b2201a96.pdf.