Завершилась первая Ярмарка лошадей в Maxima Stables

Новости: Завершилась первая Ярмарка лошадей в Maxima Stables

Фото: maximaequisport.ru

В выходные, 23-24 июля, в конноспортивном клубе Maxima Stables в рамках недели «Открытый мир» состоялись официальное представление и первая Ярмарка лошадей, Ганноверский день и множество лекций, мастер-классов и семинаров!

23 июля прошёл Ганноверский день - традиционное мероприятие Ганноверского Клуба России, целью которого является популяризация ганноверской породы лошадей, пропаганда правильной подготовки молодой лошади к выступлениям в конном спорте, повышение квалификации заводчиков, тренеров и спортсменов, а также представление перспективных молодых лошадей и содействие продажам молодняка. Видеосюжет о Ганноверском дне смотрите по ссылке |https://www.youtube.com/watch?v=_bQRW8TMlU8.

23-24 июля в Гранд-манеже состоялась Ярмарка выездковых и конкурных лошадей с презентацией. Все желающие продать или приобрести новых боевых партнеров смогли не только увидеть их на соревнованиях в клубе, но даже записаться на старт на понравившейся лошади и опробовать её в езде! Помимо спортивных лошадей и пони, на Ярмарке также были представлены лошади хобби-класса, от тяжеловозов до пони!

В рамках недели прошли также мастер-классы «Дамское седло» (https://www.youtube.com/watch?v=v2BlZ4iDCQ0) и замечательное представление «Вестерн vs выездка»: https://www.youtube.com/watch?v=h_94xcmuQGw. Для коневладельцев и ветеринарных врачей были организованы лекционные и практические занятия по подбору седла, для ветврачей в выходные также прошла лекция «Колики у лошадей».

Подробный видеосюжет о Ярмарке смотрите на канале Максима Эквиспорт: https://www.youtube.com/watch?v=jiR_uhRf2Gc