Стефания Бузыканова получила квалификацию для участия в финале Первенства Европы!

Новости: Стефания Бузыканова получила квалификацию для участия в финале Первенства Европы!

Фото: Из личного архива С. Бузыкановой

29 июля в Миллстрите (Ирландия) по итогам выступления в трех командных маршрутах спортсменка детской сборной Стефания Бузыканова получила квалификацию для участия в финале Первенства Европы по конкуру на Дуччиколль Зет!

После первого гита детская команда занимала 8 строчку, что дало возможность принять участие и во втором гите. К сожалению, две спортсменки были исключены из маршрута второго гита - Вероника Щекотурова за падение и Александра Набатникова за две закидки, Екатерина Петроченкова допустила ту же ошибку, что и в первом гите - повал на оксере после системы, и лишь Стефания Бузыканова на Дуччиколль прошла чисто все 3 испытания, квалификационные к финалу.

В итоге наша команда заняла 10 место из 18 представленных на детском Первенстве стран Европы.

Теперь пара Бузыканова-Дуччиколль готовятся выступить в Финале (30 июля). Остальные члены детской сборной выступят в утешительном конкуре.

Утешительный маршрут также будут прыгать члены юношеской сборной  (Анна Горбачева на Коландо, Мария Симаходская на Квинто и Арина Дельдинова на Хане) и две спортсменки юниорского состава (Александра Пушкарская на Бон Суэлле и Марина Калинова на Кэтч зе Доллар).

Источник http://fksr.ru/news/2396237/

Фотография с другого турнира