Олимпиада в Рио, троеборье, кросс: итоги третьего дня

Новости: Олимпиада в Рио, троеборье, кросс: итоги третьего дня

Фото: facebook.com/chrisburtoneventing

8 августа в Бразилии спортсмены-троеборцы состязались в кроссе. По итогам третьего дня соревнований первое место в индивидуальном первенстве – у австралийца Кристофера Бартона на Сантано II  (итоговый результат - 37,6).

Второе место занимает немец Михаэль Юнг на Сэме (40,9), третье – француз Астье Николя на Пиаф де Б’Невилль (42). Маршрут кросса покорился 47-и спортсменам, 18 спортивных пар были дисквалифицированы или сняты с маршрута. Только трое дошли до финала без штрафов, у остальных участников было хотя бы 2-10 ш.о за время.

Утром 8 августа стало известно, что Евгения Овчинникова снялась с Игр из-за травмы лошади, поэтому в кроссе участвовали только двое наших всадников – Марков и Митин. Александр Марков был снят за тройную закидку; Андрей Митин набрал 59,32 ш.о. Но судьи пересмотрели его езду и приняли решение об исключении. Таким образом, наши всадники не показали результатов на кроссе.

В командном зачёте на первое место переместилась сборная Австралии (150,3), на втором месте – Новая Зеландия (154,8), на третьем – Франция (161). Завтра, 9 августа (четвёртый день состязаний) в Рио пройдёт конкурный маршрут для троеборцев. Все результаты и стартовые листы на завтра можно посмотреть по ссылке http://rio2016.live.fei.org/