Олимпиада в Рио, выездка: итоги первого дня

Новости: Олимпиада в Рио, выездка: итоги первого дня

Фото: pferderevue.at

10 августа в Рио завершился первый день соревнований по выездке (Большой приз). Пока первую позицию удерживает немецкая спортсменка Дороти Шнейдер, набравшая на Шоутайме 80,986%.

Второе место также занимает представитель Германии, юный Зёнке Ротенбергер (на Космо), его результат – 77,329%. Третье место у британки Фионы Бигвуд на Орфилии – 77,157%.

В командном зачёте пока лидирует сборная Германии, на втором месте – Нидерланды и на третьем – Великобритания. Всего сегодня выступили 29 всадников.

11 августа пройдёт второй день соревнований по выездке по программе Большого приза. Завтра будут выступать такие звёзды мировой выездки, как Карл Хестер, Шарлотта Дюжарден, Изабель Верт, Ханс Петер Миндерхуд и номер один мирового рейтинга – Кристина Броринг-Шпрее.

Российские всадницы – Марина Афрамеева и Инесса Меркулова – и украинская спортсменка Инна Логутенкова также стартуют 11 августа.

Посмотреть прямую трансляцию соревнований по выездке можно по ссылкам, указанным здесь: http://www.goldmustang.ru/news/6107.html