Новости: Олимпиада в Рио, выездка: Инесса Меркулова и Мистер Икс прошли в Переездку Большого приза!

Только что завершился второй день соревнований по выездке на Олимпиаде в Рио. Наша спортивная пара Инесса Меркулова и Мистер Икс показали результат 75,800% (14-ое место) и прошли в Переездку Большого приза, которая пройдёт уже завтра, 12 августа! Марина Афрамеева и Воск показали очень достойную езду – их результат 71,343% и 31–ое место.

Наши спортсменки показали следующий результат: Марина Афрамеева и Воск набрали 71,343% (31-ое место); Инесса Меркулова и Мистер Икс – 75,800% (14-ое место). Украинская спортсменка Инна Логутенкова на Доне Грегориусе набрала 68,943% и заняла 41-ое место.

Первое место в Большом призе заняла Шарлотта Дюжарден (Великобритания) на Валегро - 85,071%. На втором месте – Кристина Броринг-Шпрее (Германия) и Десперадос – 82,257%, на третьем – Изабель Верт (Германия) и Вайегольд (81,029%).

Всего в Большом призе выступили 59 спортивных пар (Аделинде Корнелиссен и Парсиваль снялись 10 августа).

В командном зачёте пока лидирует сборная Германии, на втором месте – Великобритания, на третьем – США. Подробные результаты индивидуального первенства доступны по ссылке http://rio2016.live.fei.org/Dressage1/results

Будем болеть за Инессу Меркулову на завтрашнем выступлении!