Решение по допуску сборной России к Паралимпиаде объявят во вторник 23 августа

Новости: Решение по допуску сборной России к Паралимпиаде объявят во вторник 23 августа

Фото: news.vse42.ru

Спортивный арбитражный суд (CAS) рассмотрит апелляцию Паралимпийского комитета России (ПКР) на решение об отстранении сборной России от участия в Играх 2016 года в Рио-де-Жанейро. Вердикт CAS вынесет в первой половине дня 23 августа. Решение Спортивного арбитражного суда является окончательным и не может быть оспорено.

Санкции в отношении российского паралимпийского движения были применены на основе итогов расследования независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) во главе с Ричардом Маклареном. 22 июля, после получения сведений о 35 российских паралимпийцах, о которых упоминается в отчете комиссии WADA, Международного паралимпийского комитета (МПК) открыл дело в отношении ПКР.

7 августа было объявлено, что МПК принял единогласное решение об отстранении российских спортсменов от Паралимпиады и лишении ПКР членства в организации. ПКР подал апелляцию в CAS, заседание которого прошло в понедельник.

Напомним: российские спортсменки Марина Виноградова, Наталья Жаворонкова и Наталья Мартьянова получили сразу три лицензии для участия в Паралимпийских играх-2016 в Бразилии (паралимпийская выездка).

Паралимпийские игры пройдут в Рио-де-Жанейро с 7 по 18 сентября.

Источник ТАСС- tass.ru/sport/3556046