12 лучших скакунов поборются за Дерби на ЦМИ 28 августа

Новости: 12 лучших скакунов поборются за Дерби на ЦМИ 28 августа

Фото: dmrog.wordpress.com

Главная скачка для лошадей трех лет чистокровной верховой породы – Большой всероссийский приз (Дерби) - пройдет уже в воскресенье, 28 августа на Центральном Московском ипподроме. На старт главной скачки выйдут 12 лучших лошадей страны!

Всего на старт Дерби выйдут 12 голов: Бумбараш, Индиго Чайлд, Лемон Нохчилам, Марабелла Барс, Мартин Найт Барс, Мистер Чаки,  Потёмкин,  Ривер Прадо, Саарстаун, Скай Файтер, Форлан, Честер Кэт.

В запасе: Нелох, Фаст Кёрл и Яркий Пегас. В этом году Дерби в России пройдет в юбилейный, 130 раз. Призовой фонд Дерби составит 4 000 000 рублей!

Скаковое Дерби разыграют в рамках Кубка Шахтёров, который учредили в 2012 году с целью популяризовать скачки и бега посредством первоклассного конноспортивного события. Кроме Дерби, в этот день для лошадей чистокровной верховой породы разыграют целый ряд традиционных призов для лошадей чистокровных верховой и арабской пород. Кроме того, в беговой программе дня - розыгрыш Императорского приза на дистанцию 3200 метров, а орловские рысаки поборются за Приз А.Г.Стаханова. Общий призовой фонд этого дня составит 19 500 000 рублей.

Источник cmh.ru/index.php?id=755