В Китае откроется крупнейший в мире центр клонирования животных

Новости: В Китае откроется крупнейший в мире центр клонирования животных

Фото: americancowboy.com

В Китае в Тяньцзине в 2017 году откроется крупнейший в мире Центр по клонированию домашних животных: собак, свиней, коров и лошадей - передает газета Daily.

Строительство центра идет уже полным ходом, в проект инвестировано около 479 млн долларов. Инвестором и инициатором проекта стала китайская биотехнологическая корпорация Boyalife Group, для которой подобное предприятие станет не первым. Год назад Boyalife совместно с Суамским институтом биотехнологий (Корея) уже запустила коммерческое предприятие по клонированию животных.

Новое предприятие станет гораздо более масштабным, чем запущенное год назад. С помощью центра клонирования Китай планирует производить как минимум 100 тысяч эмбрионов крупного рогатого скота в год, в будущем эта цифра будет увеличена до 1 млн эмбрионов в год. Таким образом, центр должен ускорить темпы экономического развития страны. В работу над проектом на этот раз вовлечены также Медицинский институт Пекинского университета и Тяньцзиньский международный институт биомедицины и фармацевтики.