3 сентября в Киргизии начнутся вторые Всемирные игры кочевников

Новости: 3 сентября в Киргизии начнутся вторые Всемирные игры кочевников

Считанные часы остаются до церемонии открытия вторых Всемирных игр кочевников, которые пройдут на побережье озера Иссык-Куль в городе Чолпон-Ате с третьего по восьмое сентября. За 111 комплектов медалей в 23 видах спорта поборются атлеты из 53 стран. Всего будет разыграно 387 медалей.

В программе соревнований 23 спортивные дисциплины, в том числе конные скачки и единоборства, национальные игры, состязания лучников из традиционного лука, спортивные состязания по национальным видам охоты, традиционные интеллектуальные игры.

Российскую Федерацию на ВИК-2016 представят сборные Башкортостана, Карачаево-Черкесской Республики, Свердловской и Челябинской областей.

На открытие ВИК-2016 прибудут именитые политики, государственные деятели и даже звезды Голливуда. Свое участие уже подтвердил всемирно известный актер Стивен Сигал. Гостями торжественной церемонии открытия станут коллеги Алмазбека Атамбаева - глава Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов, президент Татарстана Рустам Минниханов и его коллега из Башкортостана Рустэм Хамитов. Обещал присутствовать на торжественном мероприятии и председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер.

Церемония открытия II Всемирных игр кочевников начнется 3 сентября в 20.30 на ипподроме в селе Бактуу-Долоноту.