Всероссийские соревнования среди паралимпийцев торжественно открылись в Москве

Новости: Всероссийские соревнования среди паралимпийцев торжественно открылись в Москве

Фото: Александр Токер / www.flickr.com/photos/tokerpress/sets/72157672755006146/

7 сентября в Москве прошла торжественная церемония открытия всероссийских соревнований среди паралимпийцев. Российские спортсмены с ограниченными возможностями, не допущенные к Паралимпийским играм в Рио-де-Жанейро, провели парад на сцене "Крокус Сити Холл".

Первыми на сцене появились дзюдоисты. Затем прошли игроки в футбол 5Х5, члены сборной по пулевой стрельбе,и гроки в футбол 7Х7, стрелки из лука, игроки в голбол, сборные по академической гребле, триатлону, конному спорту, гребле на байдарках и каноэ, фехтованию, велоспорту, теннису, настольному теннису, волейболу, пауэрлифтингу, плаванию и легкой атлетике. Зрители стоя приветствовали спортсменов.

Всероссийские паралимпийские соревнования продлятся три дня в Москве и Московской области. В них примут участие 263 спортсмена, которые будут состязаться в семи видах спорта. Еще по 11 видам будут проведены мастер-классы.

На турнире будут представлены: академическая гребля, гребля на байдарках и каноэ, легкая атлетика, пауэрлифтинг, плавание, пулевая стрельба, стрельба из лука, велоспорт, волейбол сидя, голбол, дзюдо, конный спорт, настольный теннис, теннис на колясках, триатлон, фехтование на колясках, мини-футбол, футбол лиц с заболеванием церебральным параличом.

Напомним - МПК дисквалифицировал Паралимпийский комитет России (ПКР) и отстранил российских спортсменов от участия в Играх 2016 года по итогам доклада независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) под руководством Ричарда Макларена. 22 июля МПК открыл дело в отношении ПКР в связи с получением от WADA имен 35 российских паралимпийцев, которые упоминаются в докладе Макларена.

Источник vesti.ru