На Курганском ипподроме откроют тотализатор

Новости: На Курганском ипподроме откроют тотализатор

Фото: Леонид Архипов

На Курганском ипподроме уже в этом году откроют тотализатор. Об этом сообщили в департаменте агропромышленного комплекса Зауралья.

Курганская область известна глубокими традициями племенного коневодства. В настоящее время в государственном племенном регистре зарегистрировано два хозяйства, занимающихся разведением орловского рысака: племзавод ООО «Логиново» и племрепродуктор ООО «Невзоровское». Всероссийский Совет по племенной работе с орловским рысаком трижды подряд начиная с 2013 года присваивал ООО «Невзоровское» статус лучшего племенного репродуктора по разведению лошадей орловской рысистой породы в России.

Испытания лошадей рысистых пород проводятся на зауральском ипподроме. Сегодня ипподром постепенно выходит на новый этап развития – увеличивается количество беговых дней, растет число испытываемых лошадей. Но развитие ипподромного дела возможно лишь при развитии тотализатора. ОАО «Росипподромы» вплотную занимается этим вопросом и планирует до конца нынешнего года открыть два пункта приема ставок тотализатора – в Кургане и на ипподроме.

Источник uralpolit.ru