Новости: Мария Бибикова выходит в лидеры центрально-европейской лиги Кубка Мира

После серии успешных выступлений российская всадница Мария Бибикова выходит в лидеры центрально-европейской лиги Кубка Мира по конкуру (северная сублига)!

С середины августа спортсменка выступает на серии турниров, проводимых в польском Чикочинко, и не было ни дня, чтобы Мария Бибикова не показывала призовой результат!
С 9 по 11 сентября Мария Бибикова выступала на этапе Кубка Мира в городе Пезинок (Словакия). На молодом Бакарди Мария заняла 6-ое место в Финале для лошадей 5 лет. В паре с Ассуаном российская конкуристка безошибочно прошла конкур до 145 см, квалификационный к рейтингу Longines. Основная лошадь Марии – голштинский Квазимодо – занял 7-е призовое место в конкуре до 140 см, а также поднял свою всадницу на бронзовую ступень пьедестала победителей в Гран-при этапа Кубка Мира!
Согласно рейтингу центрально-европейской лиги Кубка Мира по конкуру (северная сублига), опубликованному на сайте FEI за август, Мария занимает 2 место, уступив лишь 5 очков польскому спортсмену Давиду Кубяку, но после того, как составители рейтинга учтут успешное выступление всадницы в последнем Гран-при, Мария вновь выйдет в лидеры с большим отрывом!